JESOLO E "DINTORNI", 2 GIORNI COL CARDIOPALMA

« Older   Newer »
  Share  
chicca 72
view post Posted on 23/7/2008, 18:08




MILLYYYYYYYYY SCUSAAAAAAAAAAAAAA.... image image image ...TE LO CHIEDO IN GINOCCHIOOOOOOOO!!!! PERO' CAZ...SPITA!!! E' O NON E' MERITO MIO SE JOHN ERA DAVANTI A NOI????? image EKKEKKAZZO!!!!!...... image
ORA NON POSSO MA SPERO DI POTER RACCONTARE ANCHE IO LA MIA ESPERIENZA QUA....MAGARI DOPO CENA TORNO!!!!

CMQ MILLYNA STAI SPIEGANDO TUTTO COSì BENE CHE QUASI QUASI TI LASCIO SCRIVERE TUTTO A TE!!!
image
 
Top
rio72
view post Posted on 23/7/2008, 18:57




ragazze...siete fantastiche!!!! :lol:
 
Top
ValeryTaylor
view post Posted on 23/7/2008, 19:00




Si si....tutto merito della nostra Ely- Schumaker hai fatto bene a ritirarti, Alonso me fai un baffo, Raikkonen preparate che arrivo io e che a momenti s'encolla un paletto frenando!!!! image
 
Top
millytaylor
view post Posted on 23/7/2008, 19:34




CARA VALERIA ERA IL NS MOMENTO E CIOè MIO TUO E DI CHICCA DI TUTTE E 3 NESSUNA ESCLUSA QUINDI...........NN SONO CERTO IO KE TI DEVO AUTORIZZARE A SCRIVERE QUANTO è SUCCESSO QUELLA STUPENDA NOTTE...........CERTO KE VALERIA PARLA INGLESE MOLTO BENE IOI NN RIUSCIVO AD AZZECCARNE UNA APPENA SCESA DALLA MAKKINA MI SONO TROVATA DAVANTI SIMON è ALTISSIMO........NN ME LO RIKORDAVO COSI....HO ESORDITO DICENDOGLI KE MIA FIGLIA DI 12 ANNI ERA INNAMORATA DI LUI ...( MA KE KAVOLO Mè VENUTO IN MENTE :wacko: ) E MENTRE GLI DICEVO MY DAUGHTER.......(spero di averlo scritto giusto)......LUI SEMBRAVA NN CAPISSE FINKè MI KIESE DOG? :blink: A QUEL PUNTO HO GUARDATO VALERIA E HO URLATO VALEEEEEEEE COME SI DICE FIGLIAAAAAAAAAAAAA :woot: .............E MENTRE MI DIRIGEVO VERSO VALERIA LA ELY ERA VICINISSIMA A JOHN DEVE AVERLE KIESTO DI FARSI LA FOTO LUI SORRIDEVA PRENDEVA DELLE BORSE DAL BAGAGLIAIO DELLA MAKKINA.....VALERIA GLI PARLO' KIEDENDOGLI UN PO' DEL SUO TEMPO PREZIOSO X ME E CHICCA........LUI SORRISE CREDO NN SO XKE NN MI TREMAVANO MANKO LE GAMBE ERA TUTTO COSI SURREALE.............
VALERY IMPUGNO LA DIGITALE DI CHICCA IO LA MIA E SPOSTAI A LATO LA MIA REFLEX......E SCATTAMMO LA FOTO....ELY ERA AL SETTIMO CIELO........
Image Hosting by Picoodle.com
POI TOKKO' IL MIO TURNO :blink: ........MI AVVICINAI LENTAMENTE A JOHN GUARDANDOLO E LO VIDI STANCO.........NN SAPEVO KE DIRGLI.........ESCLAMAI SOLO.........I'TS A DREAM :blink: ..........E LO ABBRACCIAI FORTE STRETTO A ME X L'ISTANTANEA........DIEDI LA MAKINETTA A VALE E DENTRO DI ME VOLAVO AVEVO SOGNATO QUEL MOMENTO X TROPPI LUNGHISSIMI ANNI...E FINALMENTE........ME LO STAVO ABBRACCIANDO RIKORDO IL SUO PROFUMO DI UN BUON SAPONE SEMPLICE..........
image
TEMEVO SI SECCASSE.MI SCIOLSI DA QUEL MERAVIGLIOSO ABBRACCIO E NN EBBI IL KORAGGIO DIKIEDERGLI UNA FOTO CON LA REFLEX......LO VEDEVO STANCO E AFFATIKATO.........GLI DISSI ...THANK YOU GO TO SLEEP JOHN..........GOOD NIGHT..............E LO ACCAREZZAI SU BRACCIO AFFETTUOSAMENTE E LUI SE NE ANDO...........LA ELY NE APPROFITTO ESSENDO UNA VIKINGA X ACCAREZZARLO SULLA GUANCIA AMOREVOLMENTE............POI IL LAMPO DI GENIO DI FARGLI FARE LA FOTO A VALERIA CON JOHN.......LEI DISSE SOLO SE TU VUOI JOHN.........E LUI ANNUI'............
Image Hosting by Picoodle.com
DOPO LO SCATTO SE NE ANDO'...............LO FOTGRAFAI CON LA REFLEX CON LE ULTIME 2 STAMPE DA RULLINO KE MI RIMASERO............E LO VIDI ALLONTANARSI NEL BUIO............APRII LA PORTIERA DELLA MAKKINA..............E LE RAGAZZE TONTAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA DOVE VAI ARRIVA L'ALTRO VAN CON GLI ALTRIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII :woot: :woot: :woot:

Edited by millytaylor - 23/7/2008, 21:05
 
Top
chicca 72
view post Posted on 23/7/2008, 20:56




MA MILLY COME FAI AD AVERE DEI RICORDI TANTO NITIDI??? IO SONO ANCORA STRAVOLTA!!! :blink:
CMQ....

ALLORA QUELLO CHE RACCONTA MILLYNA è TUTTO VERO...
SONO ORGOGLIOSA DI AVER SEGUITO QUEL VAN GRIGIO...DI NON AVERLO PERSO PER UN SOLO ISTANTE DALLA MIA VISTA :B): ...DI AVER DRIBBLATO OGNI TENTATIVO DELL'AUTISTA DI FARMI SBAGLIARE STRADA... ;)
QUANTE FRENATE E FALSE FRECCE A FATTO!!! MA IO ...NIENTE...ERO SEMPRE ADDOSSO AL SUO CULO!!! :lol:

ARRIVATE ALLA VILLA OTTOCENTESCA (NO NOVECENTESCA!!!!)....HO MOLLATO UN INCHIODONE SULLA GHIAIA....E MI SONO TROVATA CON LA MACCHINA AD UN CENTIMETRO DAL BUTTARE GIU' UN PALETTO CHE REGGEVA LA CATENELLA DELL'INGRESSO DELL'ALBERGO!!! :unsure:

ANCORA CON LA MACCHIAN CHIUSA MI SONO GIRATA ALLA MIA SX E HO GUARDATOIL VAN CHE ERA ARRIVATO LA' UN ATTIMO PRIMA DI NOI....E MI VEDO NIENTEPOPO'DIMENO CHE SIR SIMON LE BON AL POSTO PASSEGGERO!!! :woot: :woot: :woot:
NON CI HO CAPITO PIU' NULLA....SONO SCESA AL VOLO E MI SONO FIONDATA SU DI LUI....ERA STRALUNATO E ASSONNATO...MI HA DETTO "CALMA CALMA..."
E IO GLI HO CHIESTO SUBITO SCUSA.... :(
GLI HO DETTO CHE LI AVEVAMO SEGUITI DA JESOLO FIN LA'....( SONO CIRCA 40 KM)...E LUI MI HA DETTO CHE LO SAPEVA...CI AVEVA BEN VISTE!!!!
HO CHIESTO GENTILMENTE DI POTERGLI FARE UNA FOTO E LUI HA DETTO SI CERTO!!!

image
E POI SIMON SI è DIRETTO VERSO LA VALE E LE HA STRETTO LA MANO...MAH.... :rolleyes:
DI MILLY MI EERO COMPLETAMENTE SCORDATA...CIOè...PENSAVO CHE ANCHE LEI FOSSE CON NOI...E INVECE ERA INTRAPPOLATA DENTRO IN AUTO....BLOKKATA DENTRO DALLA SIKURA ANTIBAMBINO....POVERAAAAAAAA..... :(

AD UN CERTO PUNTO VEDO CHE SI APRE IL PORTELLONE LATERALE DEL VAN...... CELESTIALE VISIONEEEEEEEE :woot: :woot: :woot: MI SONO RESA CONTO CHE QUELLO ERA JOHN....PROPRIO IL MIO JOHN....SEDUTO SUL SEDILE CENTRALE DELL'AUTO....E VICINO A LUI C'ERA AMBER....E POI NON SO...NON HO VISTO PIU' NULLA ATTORNO A ME!!!! SOLO E SOLTANTO LUI!!!
CON LE SUE GAMBONE LUNGHE E' SCESO DALL'AUTO...ERA VICINISSIMO A ME...UN SOGNO LUNGO 25 ANNI CHE SI MATERIALIZZAVA.....
:wub:
NON SO COME SONO RIUSCITA A DIRGLI "HI JOHN"....MI HA SORRISO... :lol:
POI SI E' DIRETTO VERSO IL RETRO DELL'AUTO E LA VALE HA PRESO IN MANO LA SITUAZIONE (PER FORTUNA!!! GRAZIE VALE!!! :wub: ) E GLI HA CHIESTO SE POTEVAMO RUBARGLI UN PO' DEL SUO PREZIOSO TEMPO PER UN PAIO DI FOTO....E LUI MOLTO GENTILEMENTE HA DETTO DI SI !!!!! AAMOOOOOREEEEEEEEEEEEEEE!!!!
LA PRIMA SONO STATA IO ....OVVIO!! HO SEMPRE DETTO CHE COME ADMIN HO DEI DOVERI MA ANCHE DEI DIRITT NO?????? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
E' STATA UNA SENSAZIONE UNICA STARE ADDOSSO A LUI...ERA MORBIDO...DOLCE....MIO!!!
ANCHE SE PER UN SOLO ATTIMO ....MA JOHN E' STATO MIO!!!! E IO ERO ABBRACCIATA A LUI E COMPLETAMENTE IN ESTASI!!!
POI E' TOKKATO A MILLY...COME GIA' VI HA DETTO LEI E POI ALLA VALE...IN EXTREMIS PERCHE' LEI MANCO LA VOLEVA LA FOTO , MA IO LE HO DETTO " SEI FUORI???" E HO RICHIAMATO JOHN INDIETRO....
LUI SI è GIRATO E MOLTO GENTILMENTE ALLA MIA RICHIESTA DI FARE UNA FOTO CON LA VALE HA DETTO SI!!! ERA BENDISPOSTO DIREI....GENTILE E SORRIDENTE , ANCHE SE VISIBILMENTE STANCO E PROVATO DAL CONCERTO!!
POI SILENZIOSAMENTE HA PRESO IL SUO BAGAGLIO ( UN SEMPLICE SACCO DI STOFFA!) E SI E' AVVIATO VERSO LA HALL DELL'ALBERGO!

image

ECCO...IL MIO SOGNO ERA REALTA'....INSIEME A MILLY E A VALE...LE MIE PREZIOSISSIME COMPAGNE DI AVVENTURA!!!! VI ADORO RAGAZZEEEEEE.......

MA ECCO CHE ARRIVA NEL PARCHEGGIO IL SECONDO VAN....E NOI LA' AD ASPETTARE CHE SI APRISSERO LE PORTE!

ESCE IL BIONDISSIMO NICK.....CHE AMORE!!! SUBITO COL SORRISO CI HA SALUTATE.....E' DAVVERO UN TESORO.....GLI HO MESSO LE BRACCIA AL COLLO E AVREI AVUTO VOGLIA DI COCCOLARLO....NICK FA QUEST'EFFETTO!!!
L'HO SALUTATO, CHIESTO DI POTER FARE UNA FOTO CON LUI E POI DI BACIARLO!!! :woot: E LUI HA DETTO "OK"!.....DOPO IL MIO BACIONE SULLA GUANCIA HA GUARDATO IL MANAGER E HA DETTO "SHE'S CRAZY!!!!" :lol:

image


DOPO LA MIA FOTO è STATO IL TURNO DI MILLY......CHE NON HO CAPITO PERCHE'....SI E' AUTOSCATTATA LA FOTO CON NICK..... :wacko: :blink: :blink: :wacko: :unsure: :unsure: MILLYYYYYYYYY SEI PAZZAAAAAAAAAAA!!!!!
image

Edited by chicca 72 - 23/7/2008, 22:39
 
Top
chicca 72
view post Posted on 23/7/2008, 21:40




NON HO BEN CAPITO PERCHè LA VALE NON HA UNA FOTO CON NICK..... :o: :huh: MI DISPIACE VALE!!! PERO' POTEVI PURE DIRLO EH????
AD OGNI MODO.....MANCAVA QUALCUNO NO?????
ROGER CI HA FREGATE!!! ZITTO ZITTO QUATTO QUATTO IL NOSTRO BEL BATTERISTA SE L'E' SVIGNATA.....NON CI SIAMO MANCO ACCORTE DI LUI ...SE C'ERA O NO!!! BOH..... :blink: E CI è DISPIACIUTO UN SACCO....
MA.......INDOVINATE QUALE ERA IL NOSTRO PIANO???
ESATTO!!!! PROPRIO QUELLO!!!

SAREMMO RITORNATE LA' LA MATTINA DOPO ......OVVIO!!! ORMAI SAPEVAMO DOVE ERANO I NOSTRI E CHI CI PENSAVA A LASCIARSELI SFUGGIRE?????? :woot:


QUINDI FELICI E SODDISFATTE CI RIMETTIAMO IN MACCHINA.....COMPLETAMENTE INCREDULE O FORSE ANCORA INCOSCIENTI....AVEVAMO RAGGIUNTO IL NOSTRO OBIETTIVO....IL NOSTRO SOGNO NON ERA PIU' UN SOGNO!!! MA LA VERA REALTA'!!!
IN QUEI BREVI ISTANTI HO CAPITO DAVVERO CHE I DURAN SONO ESSERI UMANI....IN CARNE ED OSSA!!!
QUEI RAGAZZI SONO VERI...LI HO TOKKATI....JOHN ERA VERO!! UN UOMO!!! E CHE UOMO!!! :woot:

BANDO ALLE CIANCIE.... :D

PORTO A CASA LA MILLY A VENEZIA E POI DOPO LACRIME DI GIOIA...BACI...ABBRACCI E COLORITE CONSIDERAZIONI SU CIO' CHE ERA ACCADUTO POCO TEMPO PRIMA.....IO E VALE CI FIONDIAMO A CASA MIA....LA PRIMA COSA CHE HO FATTO ALLE 3.30 DEL MATTINO HO ACCESO IL PC :wacko: E HO CARICATO TUTTE LE FOTO CHE AVEVO NELLA DIGITALE.....E HO STAMPATO LE NOSTRE TRE FOTO CON JOHN.....POI LA VALE è ANDATA A NANNA CON LA FOTO SUL CUSCINO....E IO HO SVEGLIATO MIO MARITO PER RACCONTARGLI TUTTO...E LUI COME HA VISTO LA FOTO DI ME E JOHN HA ESULTATO!!!! HA DETTO "FINALMENTEEEEEEEEEEEE"!!!!!
GLI HO RACCONTATO TUTTO.....
HO CERCATO DI RIPOSARE UN PO' ....MA ALLE 7 LA SVEGLIA HA SUONATO.....ERO FELICE PERCHE' STAVO PER TORNARE DA LORO....DA LUI.....DAL MIO JOHN!!! :wub:

Edited by chicca 72 - 23/7/2008, 22:56
 
Top
millytaylor
view post Posted on 23/7/2008, 22:04




KE NOTTATA RAGAZZE INDIMENTICABILE ALLE ORE 01, 37 DELLA NOTTE SI è AVVERATO IL MIO SOGNO LA MIA ISTANTANEA CON JOHN..........E X UN ATTIMO IN UNA NOTTE DI MEZZA ESTATE IL MIO SOGNO SI AVVERA E LUI SARà MIO X SEMPRE......IN UN CLIK.....DI UNA MAKKINA FOTOGRAFIKA...GRAZIE JOHN E GRAZIE RAGAZZE..LA ELYSA è STATA MELGIO DI SCHUMACKER AL GRANPREMIO DI GERMANIA CAVOLI :lol: :lol: :alienff: ALTROKè :B):
IL RITORNO A CASA PIENO DI NOI E INCREDULE DI QUELLO APPENA VISSUTO...........MI ERA PASSATO IL SONNO :blink: INFATTI AVRO' DORMITO SI E NO.......2 ORE QUELLA NOTTE E CONTINUAVO A VEDERMELI DAVANTI AGLI OKKI!!! :woot: ...........LA MATTINA SEGUENTE ELY MI KIAMA , MA NN SONO CONVINTA DI SEGUIRE LE RAGAZZE XKE PURTROPPO HO LE BAMBINE A PRESSO E IN MAKKINA DI ELISA NN CE STO ........... :(
 
Top
chicca 72
view post Posted on 23/7/2008, 22:38




PARTENZA DA CASA MIA ALLE 9 CIRCA ....DIREZIONE MESTRE PER ANDARE A PRENDERE LA MILLY E LE SUE PICCOLE....NON POTEVA CERTO LASCIARLE A CASA DA SOLE!!!! :unsure:
MI SENTO CON NICLA....ACCORDI SUL PUNTO IN CUI TROVARCI PERCHè LEI NON SAPEVA LA STRADA....POI MI CHIAMA LA FEDE....MI DICE DI AVERE DECISO DI PRENDERSI MEZZA GIORNATA DI FERIE DOPO EVER SAPUTO CHE LI AVEVAMO BEKKATI ALL'HOTEL!!!!BENE!!!

PREMETTO CHE I DUDU' ALLOGGIAVANO IN UN ALBERGO MOLTO VICINO A CASA MIA E CHE PER ANDARE A PRENDERE MILLY AVREI DOVUTO FARE UN BEL GIRO PIU' LARGO....A UN CERTO PUNTO IL LAMPO DI GENIO!!! CHIAMO AL FEDE E DICO....VISTO CHE TU E NICLA SIETE DI STRADA PERCHè NON PRELEVATE VOI MILLY??? COSì IO TAGLIO CORTO E VADO DIRETTA ALL'ALBERGO!!! E COSì FU..
IOE LA VALE ARRIVIAMO ALL'ALBERGO VERSO LE 10 .....ASPETTIAMO IN PARCHEGGIO CHE ARRIVINO LE ALTRE....
SE NON CHE ARRIVA UNA MACCHINA SOSPETTA...SCENDONO 4 SCEME....CHE ENTRANO NELLA HALL DELL'ALBERGO....IO GUARDO AL VALE E DICO ...MA CAZ..SPITA.....E NOI????

LA VALE MI FA CHE ERA MEGLIO SE ENTRAVAMO ANCHE NOI....QUINDI SCENDIAMO DALL'AUTO ED ENTRIAMO IN QUELLA HALL SPLENDIDA, CON DIPINTI ALLE PARETI, LAMPADARI IN VETRO DI MURANO E DIVANI E POLTRONE IN VELLUTO VERDE BOTTIGLIA....
MI AVVICINO ALLA RECEPTION E CHIEDO GENTILEMENTE ALLA SIGNORINA SE ERA POSSIBILE CONSUMARE UN CAFFè E FARE COLAZIONE.....LEI CON UN SORRISO GENTILE MA UN PO' IRONICO MI DISSE:" MA SI PREGO....ACCOMODATEVI IN GIARDINO!"
E MI AVVIO SEGUITA DALLA VALE VERSO I GRADINI CHE PORTANO ALLO SPLENDIDO PARCO!
E CHI TI TROVO???? :woot:
IL MERAVIGLIOSO SIMON....CHE PARLOTTA CON LA FIGLIA AMBER SEDUTA A FARE COLAZIONE INSIEME AL MANAGER....
SIMON SI ACCORGE DI NOI E MI FA...."GOOD MORNING GIRLS!!! HI....."
E IO PARALIZZATA LO SALUTO COL SORRISO E VALE FA LO STESSO.....POI SI è ALLONTANATO E AMBER LO RICHIAMA DOLCEMENTE !DADDY"...CHE TENERA!!!


IO E VALE PRENDIAMO POSTO AD UN TAVOLO E ORDINIAMO 2 CAPPUCCINI.....SIMON CI VIENE VICINO....CI RISALUTA E CI CHIEDE COME STIAMO....IO ERO SENZA PAROLE....è DAVVERO BELLO IL NOSTRO SIMON....UN VERO CICCIOBELLO!!!
POI GLI CHIEDO GENTILMENTE UNA FOTO CON LUI E LUI MI DICE SI CERTO..... :woot: PERO' MI DICE ANCHE DI SPOSTARCI DA LA'...I TAVOLINI DEL BAR NON GLI PIACEVANO!!! :rolleyes: E MI PRENDE PER UN FIANCO E ANDIAMO SULLE SCALE DELL'ALBERGO.....
VALE SCATTA LA PRIMA FOTO ...POI GLI CHIEDO SE POSSO DARGLI UN BACIO SULLA GUANCIA....E LUI MI HA DETTO ....OH YESSSSS!!!! E IO NE HO AFFONDATI MINIMO 6 O 7.....CASPITA CHE GUANCE MORBIDE....CON LA BARBETTA LEGGERMENTE INCOLTA MA MORBIDISSIMA...VALE HA SCATTATO LA FOTO MENTRE LO BACIAVO....E LUI MI TENEVA STRETTA A SE'....CHE FAVOLA!!!!!

image

POI MI SONO DOVUTA STACCARE DA QUELL'ABBRACCIO COSì DOLCE....HO DAVVERO APPURATO CHE DOPO JOHN è SENZ'ALTRO SIMON IL MIO SECONDO DURAN DEL CUORE!!!!E' STATO UNICO DAVVERO....
POI TOKKA ALLA VALE CHE INCREDULA SI AVVICINA A LUI...DICE CHE IN 25 ANNI NON HA MAI AVUTO LA FOTO CON SIMON .....ED E' VISIBILMENTE FELICE!!!!
image

A QUEL PUNTO SIMON SI STAVA PER AVVIARE IN PISCINA E MI CHIEDE CORTESEMENTE DI NON FARGLI FOTO MENTRE NUOTA...IO GLI PROMETTO CHE NON LO FARO'!!! E SI AVVIA FELICE E SORRIDENTE VERSO LA PISCINA IN GIARDINO!
CI RISEDIAMO AL TAVOLO ANCORA SCONVOLTE....E CHIEDO ALLA VALE:"MA GLI ALTRI???? DORMIRANNO ANCORA????"MAH....
NELLA SALETTA COLAZIONE INTERNA C'ERA MOVIMENTO MA NON SI VEDEVA BENE DA FUORI.....
STRINGO GLI OCCHIETTI DA BRAVA MIOPE...E CHI TI VEDO????
IL MIO JOHN....SEDUTO AL TAVOLO ...TUTTO SOLO CHE FA COLAZIONEE SI STIRACCHIA PER IL SONNO!!!
BELLO COME UN DIO!!
POCO DOPO SI ALZA E SI DIRIGE DALLA PORTA INTERNA DELLA SALA VERSO LA HALL DELL'ALBERGO E IO PENSO...AZZ...ADESSO QUESTO SALE IN STANZA E CHI LO VEDE PIU'???? E MI FIONDO SULLE SCALE ESTERNE CHE PORTANO ALLA HALL PER VEDERE SE LO RIVEDEVO...
BEH...PER POCO NON CASCO....ME LO SONO RITROVATO DAVANTI AD UN PALMO DAL MIO NASO, FACCIA A FACCIA....E LUI MI GUARDA E MI FA :"GOOD MORNING!".....AAAAAAAAAAAHHHHHHHHHHHHHH...........MORTAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!! :woot: :woot: :woot:
POI MI PASSA A FIANCO ED ESCE IN GIARDINO....E SI STENDE SUL LETTINO DA SOLE A LEGGERE IL GIORNALE....AH DIMENTICAVO...ERA IN CIABATTE ADIDAS BIANCHE E BLU....SHORTS E FELPA....MAH.....
BELLO IL MIO AMORE.....E' UNICO.....QUALSIASI COSA INDOSSI E' CMQ MERAVIGLIOSO!!!
NEL FRATTEMPO MI CHIAMANO LE RAGAZZE....SUONERIA ANONIMA????MACCHè....MI PARTE "FALLING DOWN"..........DOVE SIETE???? FUORI DALL'ALBERGO!!!
SPIEGATA LORO LA TECNICA PER ENTRARE NELL'ALBERGO....DOPO POCO ME LE VEDO ARRIVARE...NICLA, MILLY, FEDE E LE TRE STELLINE DI MILLY......ELY, GRETA E SARETTA!!!

SI SIEDONO CON NOI E ORDINANO.....
INDIRIZZO I LORO SGUARDI SU UN STATUARIO SIMON ...CHE ERA ORMAI IN COSTUME NERO E TUTTO BAGNATO DOPO IL BAGNO IN PISCINA....NICLA ERA ESTASIATA!!!!
DOPO UN PO' APPARE ANCHE JOHN....NON AVEVA PIU' LA FELPA, MA SOLO GLI SHORTS.....MMMMAAAAAAAMMMMMMMMMMMMAAAAAAAAAAAAAAAAAMIIIIIIIIIIAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!A TORSO NUDO SI è AVVIATO IN PISCINA PURE LUI....ECCOLO........



jesolo 21 7 08
Grafica con effetti glitter di Myspace





VISIONE CELE :woot: STIALEEEEEE......MA VI PENSATE????
NON SOLO ABBIAMO VISTO JOHN....CONOSCIUTO, FATTO AL FOTO INSIEME, TOKKATO.........LO ABBIAM OPURE VISTO A TORSO NUDO!!!! :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:
CHE MERAVIGLIA DELLA NATURA!!!!!

DOPO DI LUI ARRIVA ANCHE DOM....DIREI GRAN BEL FISICO....PIKKOLETTO MA GNOKKO IL RAGAZZO!!!!

TO BE CONTINUED......
NOTTE SO COTTA!!!

Edited by chicca 72 - 24/7/2008, 00:23
 
Top
millytaylor
view post Posted on 23/7/2008, 23:32




IO NN CREDEVO AI MIEI OKKI :woot: :woot: AVEDERE JOHN COSI MAMMAAAAAAAAAAAAAAA :woot:
 
Top
*Chiara_Loves_DD*
view post Posted on 24/7/2008, 00:16




MARRRRIIIIIIAAAAAAAAAAAAAAA MI AVETE LASCIATA SENZA FIATOOOOO image Immagino le rincorse con la macchinaa image
 
Top
francy le Bon '92
view post Posted on 24/7/2008, 09:04




Elyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyy..ma che casso faiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

*Scherzo*

Bè..incontrarli è davvero un'emozione troppo forte..hanno un nonosochè di speciale..li amerò per sempre..complimenti a voiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
 
Top
annajaco
view post Posted on 24/7/2008, 10:18




Sappiate che vi ODIO A MORTE !!! MA SCHERZO OVVIAMENTE !!!!!!!!!!!!GRANDI !!!!!!SIETE GRANDI !!!!!!!!!!!!!
 
Top
ValeryTaylor
view post Posted on 24/7/2008, 12:34




Ed eccomi qui a raccontare la mia parte. Come detto da Ely e Milly appena scese davanti al van esce Simon con una faccia un pò scocciata; Ely gli dice "Hi Simon, we follow you from Jesolo", e lui risponde "I know..." discostandosi leggermente, perse dietro Simon ci scordiamo Milly in auto! povera stella!!! Nel frattempo il portellone del van si apre e all'improvviso all'una e mezza di notte...spunta il sole! Ecco John!!!! Ely lo saluta e lui sorride dicendoci "Calme calme..." in italiano!!! (Era ora che imparassi due parole... image) libero la milly e mi dirigo verso John dicendogli "John just a minute of your precius time, not for me but for her and her.." indicando Ely e Milly; ed ecco che accade qualcosa, Simon si dirige verso di me e mi stringe la mano dicendomi "brava" in italiano. Io non capisco perchè. Ma forse è perchè mi ha sentito dire quella frase a John. Il resto lo hanno postato Ely e Milly. Io non pensavo neanche minimamente a farmi la foto con lui. E' stata Ely a richiamarlo e lui ha acconsentito; io gli ho detto "Only if you want..." lui guardadomi ride dicendomi "Only if I WANT???" come per dire "Che centro??? sei tu che vuoi la foto mica io???" ridendo come un matto...il resto l'hanno scritto Ely e Milly. Mentre Nick si allontana la Ely mi chiede "Chiedigli quando partono"...io azzardo e Nick mi risponde che non lo sa. Poi gli chiedo da dove se da Treviso o Venezia e lui inaspettatamente mi risponde Venezia! poi si dirige verso l'entrata e sparisce dietro la porta. Felici come pazze ci abbracciamo tutte e tre rimettendoci in macchina e accompagnamo la Milly a casa. Ci ripromettiamo di andare nuovamente la mattina, ormai sapevamo dove stavano...era stupido lasciarseli scappare, erano davvero a due minuti di strada da casa di Ely. Il giorno dopo partiamo verso le nove di buon'ora e ci dirigiamo verso l'albergo.Nel frattempo avevano iniziato a circolare voci sul fatto che tenessero una conferenza stampa a Venezia all'hotel Cipriani che purtroppo è raggiungibile solo via mare. Decidiamo di provare comunque all'hotel della sera precedente, magari ancora non sono partiti. Arriviamo verso le dieci e ci parcheggiamo nel punto dove eravamo la sera prima. Dopo un pò vediamo un'altra macchina e scendono quattro tipe, capiamo subito che si tratta di fans come noi; quindi ci dirigiamo verso l'albergo ed entriamo, mentre ci avviamo vedo una testa bionda passare ma penso "Non può essere Simon è troppo presto!"; invece quando entriamo dirigendoci verso il bar esterno vediamo proprio il Le Bon e la sua piccola seduti a fare colazione, che tenerezza sentire la piccola Amber chiamarlo "papino"....coccola lei! quindi si alza e se ne va con il manager; io e ely restiamo sedute mentre Simon gironzola per il giardino, quindi io lo saluto e lui sorridendo viene verso di noi dicendoci in italiano "Ciao state bene??" noi rispondiamo che stiamo bene e gli chiediamo come sta lui invece che ci risponde "Bene, bene...io forte!" e ridendo fa il segno di braccio di ferro! Ely prende coraggio e gli chiede se può fare una foto e lui sempre in italiano risponde "certo certo...ma non qui" e ci spostiamo verso i gradini; poi aggiunge "Però quando vado a...sweem, no foto please" rispondiamo di si e lui si avvicina a Ely; io impugno la macchinetta e faccio per scattare quando lui mi dice "non di la, di qua...più luce..." Elisa lo abbraccia e io scatto la prima foto, poi lei gli chiede se può dargli un bacio e lui acconsente e Ely gliene stampa sei sette di seguito al che Simon dice..."Woow, woow..." e io chi dico "Are only 25 years that she's wait...be quiet!!" e rido! quindi gli chiedo se posso fare una foto con lui e sempre ridendo lo guarda mente Ely scatta...quindi ci saluta e si dirige verso la piscina; noi lo guardiamo mentre si toglie la maglia e resta in costume nero!!! che fisico ragazze! appena un accenno di pancia e la tartaruga addirittura!!! a quasi cinquant'anni trovatemene un'altro che sta così!!!

Edited by ValeryTaylor - 30/7/2008, 17:02
 
Top
rio72
view post Posted on 24/7/2008, 12:50




valeria...........infatti non se ne trova un altro come simon.........
 
Top
Flexy Le Bon
view post Posted on 24/7/2008, 12:52




aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa SIETE MITICHEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE image image
 
Top
600 replies since 21/7/2008, 17:41   3900 views
  Share